• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Принят порядок заключения специальных инвестиционных контрактов в регионе

Экономика, 13:21 30 мая 2016

Порядок заключения специальных инвестиционных контрактов принят в Тюменской области.

Он устанавливает процедуру заключения специального инвестиционного контракта Тюменской областью с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, принимающими обязательства в предусмотренный контрактом срок своими силами или с привлечением иных лиц создать либо модернизировать или освоить производство промышленной продукции в регионе.

Меры стимулирования деятельности в сфере промышленности в рамках специального инвестиционного контракта планируется применять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на реализацию программы "Развитие промышленности, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности".

Специальный инвестиционный контракт заключается для решения задач и (или) достижения целевых показателей и индикаторов государственных программ Тюменской области в отраслях промышленности, в рамках которых реализуются инвестиционные проекты.

Контакт может заключаться на срок, равный сроку выхода инвестиционного проекта на проектную операционную прибыль в соответствии с бизнес-планом инвестиционного проекта, увеличенному на пять лет, но не более десяти лет, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Решение о возможности (невозможности) заключения специального инвестиционного контракта на предложенных инвестором условиях принимает совет по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Тюменской области.

Напомним, специальные инвестконтракты введены федеральным законом от 31.12.2014 №488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации", в Тюменской области возможность заключения контрактов предусмотрена областным законом от 28.12.2004 №295 "О промышленной политике в Тюменской области". Законом регламентированы отдельные вопросы стимулирования субъектов деятельности в сфере промышленности в Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен