EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Наталья Кузютина завоевала серебро в Мексике

Спорт, 10:38 30 мая 2016

Представительница Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Наталья Кузютина стала серебряным призером турнира серии "Мастерс" по дзюдо в Гвадалахаре.

Наталья выступила в весовой категории до 52 кг,  провела четыре встречи, три из которых выиграла у Дарьи Скрипник из Беларуси, Аннабелль Орани из Франции и неоднократного призера чемпионата мира Андреа Читу из Румынии. И только в финале тюменская дзюдоистка уступила бронзовому призеру Олимпийских игр в Лондоне Мисато Накамуре из Японии.

Всего в копилке российской сборной команды три медали, сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

В турнире принял участие 231 атлет из 51 страны мира. Это последний рейтинговый старт перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Победитель "Мастерс" получил 700 баллов, серебряный призер – 420, бронзовый – 280.