• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени выберут землепашца на чемпионат России

Экономика, 11:16 30 мая 2016

30 человек из разных регионов страны примут участие в V открытом чемпионате России по пахоте, который состоится в Винзили с 19 по 25 июня.

Как пояснил начальник отела механизации департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Николай Колчанов, конкурсанты будут пахать на тракторах российского производства "Агромаш 85ТК". Это универсальный колесный трактор, и опыт работы на этой машине у участников есть. 

Будущим соперникам предстоит обработать сложный участок в виде трапеции. Затем задним ходом подцепить предмет и проделать с ним несколько упражнений в виде змейки и параллельной парковки. Жюри оценит и такой показатель, как скорость.

Тюменскую область представит один участник. Его на конкурсной основе среди двух кандидатур отберут с 10 по 15 июня. За право попахать на чемпионате поспорят Андрей Кренинг (Тюменский район) и Дмитрий Берендеев (Вагайский район).

В Тюменской области соревнования подобного уровня и масштаба проводятся впервые. Ранее его принимали Ростов, Краснодар, Суздаль, Саратов.

Победитель чемпионата России получит возможность представить страну на чемпионатах Европы и мира по пахоте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен