• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять лайфхаков для отпуска владельцам пластиковых карт

Общество, 13:00 30 мая 2016

Как при помощи карты провести отпуск максимально комфортно и безопасно и разделить с банком расходы на некоторые услуги:

1. Покупайте билеты за счет банка.

Во многих банках есть кобрендинговые карты с авиакомпаниями и железнодорожными перевозчиками. Оплачивая ими покупки, клиент копит мили или бонусы, которые потом можно обменять на реальные билеты или забронировать номер в отеле.

Держателям кобрендинговой карты "ВТБ24 – РЖД" за время действия бонусной программы "РЖД Бонус" начислено более 560 млн баллов. Общих начисленных по программе баллов достаточно для 80 тыс. поездок из Москвы в Санкт-Петербург или 125 тыс. поездок в Нижний Новгород. То есть клиентами ВТБ24 - держателями кобренда "ВТБ24-РЖД" можно бесплатно заполнить более 150 "Сапсанов" от Москвы до Санкт-Петербурга или более 300 "Стрижей" от Москвы до Нижнего Новгорода.

2. Оформляйте бесплатную страховку для получения визы или туристической путевки.

Многие статусные карты категории Gold, Platinum и выше имеют расширенные сервисы по страхованию. Страховку владелец карты может получить совершенно бесплатно в день заказа по звонку в банк.

"Карта Мира ВТБ24" с возможностью накопления бонусных миль имеет страховую программу "Защита путешественников", включающую страхование от несчастного случая, медицинских, медико-транспортных расходов, расходов по репатриации, гражданской ответственности, отмены поездки и утери багажа. Владельцы карт Gold могут получить круглосуточную медицинскую и юридическую поддержку, экстренные услуги.

3. Защитите себя и членов семьи.

Как правило, банки предоставляют целый страховочный пакет от любых неприятностей, а в числе опций возможность оформить до пяти дополнительных карт для себя и своих близких. Обязательно уточните у своего менеджера, возможно ли включить членов семьи в вашу бесплатную страховку.

Совершая покупки по "Автокарте ВТБ24" на сумму от 35 тыс. рублей в месяц, для клиента будет активирован набор услуг "Помощь на дорогах", включающий техническую помощь, эвакуацию, круглосуточные услуги контакт-центра и юридической помощи.

4. Пусть банк занимается организацией отпуска.

Если вы являетесь держателем карты, где предусмотрен бесплатный консьерж-сервис, то сможете переложить на банк заботы по организации экскурсий, по заказу трансфера/такси в любом городе мира, оформлении визы, заказу билетов на концерт и многое другое. Очень часто, чтобы взять в аренду автомобиль или забронировать номер в отеле, необходима кредитная карта. Если карта дебетовая, то клиенту могут отказать.

5. Сделайте карту безопасной.

В отпуске мы чаще всего теряем бдительность и забываем о мерах предосторожности обращения с "пластиковым кошельком". Напомним простые правила, которые помогут сохранить финансы. Не записывайте пин-код на карте, храните пластиковую карту таким образом, чтобы исключить возможность ее использования посторонними лицами без вашего ведома, запомните телефон круглосуточной службы поддержки. Для того чтобы всегда быть в курсе любых транзакций по вашей карте, подключите SMS-информирование. Для расчетов в Интернете (например, покупки авиабилетов или бронирования автомобилей и гостиниц) необходимо иметь отдельную выделенную карту, которую используется только для этих целей.

Отдельно об услуге 3D-Secure. Услуга предоставляется бесплатно. Это дополнительный шаг авторизации пользователя при выполнении покупок в Интернете. При оплате покупки вам нужно будет ввести не только все данные карты, но и дополнительный логин-пароль, что позволяет свести риск виртуальных платежей к минимуму. Если вы выезжаете за рубеж в страны с повышенным риском электронного мошенничества (Таиланд, Польша, Турция и т. д.) закажите в банке дополнительную карту к основной, на которую установите лимит для единовременной транзакции. Пользуйтесь интернет-банкингом, это позволит оперативно контролировать свои расходы, просматривая выписки со счета и карт.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен