• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Новопашин: фестиваль "Тюменская пресса" - большой праздничный пресс-тур

Общество, 17:23 30 мая 2016

Ежегодный фестиваль "Тюменская пресса" стал доброй традицией, которая заключается не только в проведении масштабного праздника. Это мероприятие - крупное общественное явление региона.

Таким мнением с корреспондентом "Тюменской линии" на фестивале "Тюменская пресс-2016" поделился директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин.

"Это значимое общественное явление в регионе, потому что здесь определяются лучшие журналисты, которые в течение года готовили репортажи, писали статьи и материалы для интернет-изданий. И, конечно, общественное признание для журналиста очень важно. Поэтому в основе фестиваля лежит конкурс профессионального мастерства", - подчеркнул он.

Александр Новопашин также добавил, что отличительной чертой фестиваля год от года остается факт, что фестиваль кочует. В основе этого находится практика проведения пресс-туров.

"Во время праздничного пресс-тура журналисты узнают, как живут районы, знакомятся с людьми, с производством, открывают новые темы и новых героев. Я думаю, что традиция проводить фестивали будет жить столько, сколько живет журналистика. И мы всегда будем с удовольствием собираться вместе, общаться и определять лучших", - подытожил он.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен