• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Комаров на тюменских водоемах уничтожат безопасными для людей препаратами

Общество, 11:33 31 мая 2016

39,4 га водной глади обработают от комаров в Тюмени. Как сообщают "Аргументы и факты в Западной Сибири" со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Тюменской области,  это пруды Южный, Плехановский, Студенческий, Войновский, на Дамбовской, Полевой, Мысовской, озеро Цыганское и еще девять обводненных карьеров.

Кроме того, запланирована обработка прилегающей к водоемам территории площадью 11,85 га. Уничтожать насекомых будут безопасными для людей и животных препаратами.

"Сроки зависят от температуры воды и воздуха. Специалисты наблюдают за личинками, за степенью их развития и в нужный момент применяют препараты. Если провести обработку рано, то не будет нужного эффекта, если поздно, когда комары улетели, смысла нет. После уничтожения специалисты проверят, есть ли личинки, в каких количествах и нужна ли дополнительная обработка. Биологический процесс полностью остановить невозможно, можно только сдерживать и контролировать", - пояснил заместитель руководителя, главного государственного санитарного врача по Тюменской области Андрей Накатаев.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен