• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре предъявлены обвинения виновнику пожара, который унес жизни восьми подростков

Происшествия, 15:36 31 мая 2016

Владельцу дачного дома в ДНТ "Феникс" г. Лянтора, в котором погибли на пожаре восемь подростков в декабре 2015 года, предъявили обвинение в нарушение требований пожарной безопасности.

Напомним, 5 декабря 2015 года, подростки от 13 до 16 лет отдыхали на даче, принадлежащей жителю Лянтора, где отмечали день рождения одного из друзей. В тот момент, когда дети находились в бане, произошло ее возгорание. Потерпевшие не смогли самостоятельно выбраться из помещения и погибли в результате острого отравления угарным газом.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что владелец дачного дома хранил в нем ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, при этом систематически предоставлял дачный дом в пользование несовершеннолетним лицам, которых оставлял одних, без контроля со стороны совершеннолетних или родителей.

Следователи устанавливают обстоятельств трагедии, сбор и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по ХМАО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен