• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ярковском районе построят сказочный автокомплекс

Экономика, 15:48 31 мая 2016

Кафе, гостиницу, прачечную и баню объединит под одной крышей компания "Отельер-Сервис", развивающая придорожный сервис в Ярковском районе.

Как сообщает "Тюменская область сегодня", комплекс по форме будет напоминать сказочную избушку, просторную и удобную внутри.

"Похожий комплекс увидели в Европе и решили сделать такой же у себя, чтобы все было и качественно, и красиво.  Хочется уйти от вагончиков, стоящих вдоль дороги, и обеспечить клиентам набор услуг за очень скромную плату с возможностью доплатить за повышенный уровень комфорта", - рассказал заместитель гендиректора ООО "Отельер-Сервис" Георгий Исаков.

Привлекать клиентов бизнесмены собираются качеством кухни - все полуфабрикаты в свежайшем виде будут поступать с ферм, полей и грядок Покровки. Тем самым отельеры увеличат рынок сбыта для местных аграриев, в том числе частников, у которых появится стимул больше сажать овощей и выращивать скота. Для тех, у кого останутся излишки, построят рядом с комплексом сельскохозяйственный мини-рынок.

Инвесторы планируют расширить территорию присутствия, обустроив здесь парковку для большегрузных автомобилей с автомойкой и шиномонтажной мастерской. Это добавит району и поселку рабочих мест: уже на первом этапе новый пункт придорожного сервиса трудоустроит 15 человек.

Проект вошел в региональную инвестпрограмму и получил поддержку фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Администрация района помогла с отводом земли, договоренностями с ее собственниками, изменением вида разрешенного использования участка. Свою лепту в общеполезное дело внесли и ресурсоснабжающие организации, построившие необходимые в хозяйстве сети.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен