• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Тюмени пойдет под суд за изнасилование, убийство и грабеж

Происшествия, 16:49 31 мая 2016

54-летнего жителя Тюмени обвиняют в убийстве, грабеже и изнасиловании.

По данным следствия, в конце ноября 2015 года обвиняемый пришел в гости к своему приятелю, с которым распивали спиртные напитки в квартире дома, расположенного на ул. Логунова в Тюмени. Во время застолья между ними произошла ссора, в результате которой мужчина ножом нанес собутыльнику не менее трех ударов в шею. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Чтобы избавиться от тела, обвиняемый попытался расчленить его ножом, но не смог. Злоумышленник закрыл на ключ квартиру, внутри который находилось тело убитого, после чего скрылся.

26 февраля 2016 года вечером обвиняемый, также находясь в состоянии алкогольного опьянения у подъезда многоквартирного жилого дома, расположенного на ул. Широтной в Тюмени, совершил грабеж мобильного телефона у несовершеннолетнего, после чего, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

В ходе допроса он рассказал следователю об обстоятельствах совершенных преступлений, в частности о том, как он совершил убийство.

Кроме того по уголовному делу следствие провело ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, дактилоскопическая и другие.

Уголовное дело направят прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен