• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Судейскую коллегию чемпионата России по пахоте возглавит Анна Мария Мак Хью из Ирландии

Общество, 18:12 31 мая 2016

Международная судейская коллегия будет оценивать результаты участников V юбилейного открытого чемпионата России по пахоте, который пройдет в Тюменской области с 19 по 25 июня.

Еe возглавит генеральный секретарь Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization) Анна Мария Мак Хью (Республика Ирландия). В работе судейской коллегии примет участие также генеральный секретарь Европейской пахотной федерации Март Баккер (Королевство Нидерланды).

Напомним, что Всемирная пахотная организация появилась в 1952 году. Тогда же в городе Олдс в Канаде прошел первый чемпионат мира по пахоте.

Главные цели организации – это популяризация и повышение престижа труда агрария, развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве.

В состав WPO входит более 30 стран, среди которых Россия, США, Австралия, Канада, ЮАР, Новая Зеландия, а также страны Европейской пахотной федерации (European Ploughing Organization). 

В соревновании механизаторов по мастерству обработки почвы примут участие победители региональных соревнований из субъектов РФ, а также иностранные команды.

Победитель чемпионата России по пахоте 2016 года получит ценный приз и возможность представлять Россию в октябре 2017 года на чемпионате Европы по пахоте в Швейцарии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен