• В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Футболисты "Тюмени" приблизились к бронзе

Спорт, 09:43 01 июня 2016

Со счетом 6:4 победила "Тюмень" гостей из новосибирского "Сибиряка" в первом матче серии за третье место чемпионата России по мини-футболу.

К 18-й минуте в ворота приезжего коллектива влетели три безответных мяча. Дубль оформил Денис Неведров, а в самом начале "Сибиряк" огорчил Андрей Батырев. Еще до перерыва тюменцы могли забить четвертый гол, но пропустили сами. Надежду на спасение новосибирцам подарил точный удар Лео Сантаны.

Не прошло и полуминуты с начала второго тайма, а отставание гостей до минимума свел гол Николая Плахова. Тюменцы продолжили спокойно делать свое дело. Дубль капитана команды Артема Антошкина предопределил победителя. В конце встречи гости убрали с площадки вратаря и отличились дважды. Но и сами пропустили. Голом отметился вратарь "Тюмени" Миодраг Аксентиевич.

В финальной паре подмосковное "Динамо" на своей площадке оказалось сильнее клуба "Газпром-Югра" ию Югорска – 7:1. У гостей не пошла игра у лидеров команды – Робиньо, Эдера Лимы и вратаря Звиада Купатадзе. Единственный гол у них забил Артем Ниязов.

Игры в обеих сериях продлятся до трех побед одной из команд.