• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Токарчук: главное в работе - улучшение благосостояния жителей области

Политика, 17:10 01 июня 2016

Тюменская линия

Около 300 обращений поступило в приемную депутата Тюменской областной думы Николая Токарчука. 99% обращений решены положительно, 1% - это те обращения, которые не относятся к компетенции депутатов Тюменской областной думы, а требуют компетенций депутатов Государственной думы.

"Депутаты Государственной думы Иван Квитка, Эрнест Валеев активно и оперативно решают те вопросы, которые не можем решить мы, в рамках своих компетенций", - рассказал Николай Токарчук во время интернет-конференции в информационном агентстве "Тюменская линия" .

Как отметил Николай Токарчук, одно из основных направлений в работе регионального парламента — улучшение благосостояния населения Тюменской области, ХМАО И ЯНАО. "Это стремление и заслуга всего нашего депутатского корпуса. Мы стараемся сохранить, стабилизировать, а в некоторых случаях и увеличить социальные выплаты, чтобы наши люди жили стабильно, несмотря на сложную экономическую ситуацию", - отметил он.

Тюменская область в числе лидеров по ликвидации очереди в детские сады для детей с трех до семи лет. "По инициативе фракции "Единая Россия" я являюсь региональным координатором проекта "Детские сады - детям". На 1 июня 2016 года по югу Тюменской области в очереди на детский сад находятся 213 детей в возрасте до трех лет, из них 23 ребенка в Тюмени и 190 детей в Тюменском районе. Я уверен, что этот вопрос будет решен до конца года", - добавил Николай Токарчук.

Депутат отметил, что его очень серьезно волнует вопрос информационной безопасности детей. "Ни для кого не секрет, что любой ребенок может свободно зайти на любой сайт, посмотреть запрещенное видео, скачать игру. Представители Роскомнадзора проводят большую работу по блокировке аккаунтов, но через пять минут этот аккаунт может открыться под другим именем. Очень хорошее предложение — создавать альтернативные игры с патриотическими элементами, но это требует больших финансовых затрат и привлечение миллионных инвестиций. Это призыв к нам, к депутатам. Эту тему нужно решать на серьезной, системной, законотворческой основе", - подчеркнул Николай Токарчук.

Большое внимание парламентарий уделил вопросу об апрельской встрече с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. "В Тюменской областной думе из 48 депутатов девять ямальцев, которые встретились с губернатором Ямала и обсудили экономические и социально значимые проекты. Это проекты, которые важны для всей России: "Северный широтный ход", "Северный морской путь", "Порт Сабетта" и другие. Губернатор призывал нас активно принимать участие в этих проектах. Обсудили решение о выделении земельных участков многодетным ямальским семьям на территории Тюменской области. Активно реализуется проект по продовольственной безопасности. Ярмарки, которые проходят на территории Ямала и Югры, пользуются популярностью. Продукты с юга Тюменской области востребованы, но необходима системная работа и обратная связь. Ведь с севера можно привозить оленину, грибы, ягоды, то, что будет пользоваться спросом и у тюменцев", - рассказал он.

Николай Токарчук выразил благодарность тем, кто прислал свои вопросы на сайт "Тюменской линии". "Спасибо информационному агентству за продуктивную работу. Надеюсь, что и дальше будем продолжать сотрудничать", - подытожил он и поздравил всех детей с праздником и пожелал всем взаимопонимания.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен