• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руководитель тюменской управляющей компании дважды не сдал тест на получение лицензии

Общество, 17:05 01 июня 2016

Директор тюменской управляющей организации "Зеленый город" дважды не сдал экзамен на получение квалификационного аттестата. Третий раз может стать для него последним - суд вправе дисквалифицировать его и устранить от управления на срок от одного до трех лет.

Об этом рассказала начальник Государственной жилищной инспекции Тюменской области Лариса Боровицкая на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Зеленый город" — это новая организация в Тюмени. В ее управлении несколько новостроек на Червишевском тракте. Для экзамена нужно не бумаги оформлять, а  сдать компьютерный тест. Можно подготовиться к нему легко и сдать, знаю по себе, сама сдавала такой же экзамен в Минстрое, и все мои инспектора его сдавали. Если ты с этим работаешь, ты не можешь не сдать, тут вопрос к руководителю" — отметила Лариса Боровицкая.

Руководитель ведомства отметила, что директор ООО "Зеленый город"  уже дважды платил за это по 50 тыс. рублей в качестве штрафа. В следующий раз суд может его дисквалифицировать от управления УК на срок от года до трех лет.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен