• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Социально-гуманитарный класс создан в тюменской гимназии

Общество, 13:10 02 июня 2016

Набор в социально-гуманитарный десятый класс с дополнительной подготовкой по направлению "Журналистика" проходит в гимназии №49 Тюмени.

Ребята и девушки получат возможность попробовать себя в профессии, сформировать портфолио, развить навыки аналитического мышления, комплексно подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, литературе, обществознанию, а также к творческому конкурсу при поступлении в вузы.

Учащиеся класса будут сотрудничать с Тюменским государственным университетом, пройдут практику в СМИ города, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

В гимназии №49 проведут отбор для всех желающих учеников, окончивших девятый класс. Особое внимание будет уделяться результатам Государственной итоговой аттестации по русскому языку, обществознанию и литературе.

Для учащихся 7–9 классов предоставляется возможность посещать элективный курс по журналистике и лучше подготовиться к поступлению в профильный десятый класс.

Реализация программы начнется с сентября при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, Института филологии и журналистики ТюмГУ.

Более подробную информацию сообщат по телефону 24-90-22.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен