• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Мост дружбы" пройдет в Тюмени в День России

Общество, 20:30 02 июня 2016

Гимн России исполнят во всех муниципальных образованиях Тюменской области 12 июня в День России в 12 часов. Заседание оргкомитета по подготовке и организации праздника в регионе в режиме видео-конференц-связи с представителями местных администраций провела первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

На всех главных праздничных площадках городов и районов начнется митинг-концерт. В программе — выступления глав муниципалитетов, учителей, врачей, спортсменов, а также победителей конкурсов профессионального мастерства и ветеранов труда. Эта часть праздника и завершится общим исполнением российского гимна.

"Все запланированные в этот день мероприятия должны быть ориентированы на детский и семейный отдых, — нацелила коллег в муниципальных образованиях Наталья Шевчик. — Ведущие должны рассказывать не только о программе праздника в том или ином населенном пункте, но и об истории появления этой даты в календаре, о достижениях местных предприятий и муниципалитета, о людях, чей труд способствует экономическому развитию нашего региона".

Отдельным пунктом в повестке совещания стал вопрос организации торжеств в областном центре. В Тюмени празднование 12 июня откроет митинг-концерт, после завершения которого начнется этнофестиваль "Мост дружбы", который уже более 20 лет связывает воедино людей самых разных национальностей. Цветной бульвар станет большой площадкой-подворьем для демонстрации культур народов, проживающих в Тюменской области. Здесь можно будет познакомиться с традициями и бытом национальных объединений, посмотреть театрализованные празднично-обрядовые действия, продегустировать блюда национальной кухни, приобрести сувениры и изделия народных художественных промыслов и ремесел.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен