• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожан приглашают на концерт в поддержку шестилетней тюменки

Общество, 17:04 03 июня 2016

Благотворительное мероприятие "Концерт для добрых людей" состоится во Дворце творчества и спорта "Пионер" 4 июня в 11 часов. Все средства от продажи билетов пойдут на реабилитацию шестилетней тюменки Софьи Ильиной, которой поставлен диагноз "ранний детский аутизм".

Как пояснила в беседе с корреспондентом "Тюменской линии" помощник руководителя благотворительной организации помощи инвалидам и иным лицам с тяжелыми и множественными нарушениями развития, в том числе с расстройствами аутического спектра, "Открой мне мир" Валерия Матвиенко, концерт организован в рамках благотворительного проекта "Помогать легко!".

"Проект "Помогать легко" - это идея нашего движения активных родителей по целевой помощи семьям, которые нуждаются в поддержке, но порой не говорят об этом. Реализуем мы его сами, родительскими силами. Оттуда и идут корни у появления этого концерта. В его организации нам также помогают волонтеры "Подари ребенку праздник!", департамент по спорту и молодежной политике Тюмени, а также тюменское региональное отделение партии "Единая Россия", которое поддерживает информационно и производством печатной продукции. Ну и конечно же тюменские артисты, которые соглашаются бесплатно выступать. В этот раз весь сбор от продажи билетов уйдет в пользу семьи Ильиных, у которых трое детей и возможности оплачивать курсы реабилитации для Сони у них не велики", - пояснила Валерия Матвиенко.

Стоимость билета 200 рублей, за которые всем гостям артисты подарят незабываемый праздник. До начала мероприятия пройдут мастер-классы для детей, будет организована зона студии академия конструктора от отделения раннего творческого развития Дворца творчества и спорта "Пионер", аквагрим, шаромоделирование и ярмарка товаров ручной работы.

"Ну а сам концерт обещает быть очень ярким! В программе шоу огня "Семаргл", шоу барабанов "Ибица", вокальные и танцевальные номера, шоу магии и волшебства от братьев Ибрагимовых, а также цирковые номера от эстрадно-цирковой студии "Сказочный мир". Радует отзывчивость и вовлеченность тюменцев. Билеты продавали в основном сами участники проекта, но жители активно откликались на предложения. Зал точно будет полный. Помимо билетов многие тюменцы просто делали и делают благотворительные взносы сверх стоимости билета", - рассказала Валерия Матвиенко.

Узнать подробности мероприятия можно на страничке благотворительного проекта "Помогать легко!" в социальной сети.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен