• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восемь километров под обстрелом: Тюмень готовится к "Гонке героев"

Общество, 17:38 03 июня 2016

Забег по полосе препятствий с элементами боевых действий "Гонка Героев" пройдет на полигоне "Тюменский" озеро Андреевское возле Тюмени 11 и 12 июня.

Участники преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России, обучатся командной работе, проверят себя на прочность, пообщаются с единомышленниками.  В этом году участники смогут проверить себя захватывающей трассе и оценить 34 новых препятствия. Длина трассы составит 8 км.

По участникам соревнований будут вести "огонь" холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуют засады и дымовые завесы, совершат вылеты боевой авиации. 

Зрители увидят военно-показательных выступления и боевые имитации, концерт, увлекательную интерактивную программу. Здесь будет работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня и трансфер до полигона на комфортабельных автобусах.

"Гонка Героев" в 2015 году прошла в семи городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке.

В 2016 году "Гонка Героев" пройдет в 14 крупнейших регионах страны от Калининграда до Камчатки. Суперфинал чемпионата "Гонки Героев" состоится 10 сентября на подмосковном полигоне "Алабино". 

Окончание сезона проекта ознаменует концерт в СК "Олимпийский", где пройдёт

торжественная церемония награждения победителей гонки, а для всех гостей выступят

любимые музыкальные коллективы и исполнители, сообщают организаторы. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен