• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские улицы патрулируют 20 отрядов добровольной народной дружины

Общество, 17:00 04 июня 2016

20 отрядов добровольной народной дружины действуют на территории Тюмени. Деятельность дружинников строится в соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 года № 44 ФЗ "Об организации участия граждан в охране правопорядка".

Дружинники – это те люди, которые безошибочно узнают "антиобщественный элемент", проживающий с ними по соседству. За каждым отрядом ДНД закрепляется участковый уполномоченный, вместе с которым общественники патрулируют улицы города.

При заступлении в патруль члены дружины проходят инструктаж у участкового уполномоченного полиции. На инструктаже доводится оперативная обстановка, складывающаяся в районе патрулирования, зачитываются ориентировки на лиц, находящихся в розыске и приметы украденного имущества. Регулярно с инициативными горожанами проводятся дополнительные занятия, разъясняется действующие законодательство.

В связи со складывающейся оперативной обстановкой маршрут патрулирования отрядов может меняться для большей эффективности работы. Для этого же ежемесячно рассматриваются результаты работы, по которым отмечаются основные проблемные моменты на территории, на которые стоило бы обратить внимание.

В целом отмечается, что такое взаимодействие достаточно эффективно, так как даже сами дружинники говорят, что общественное порицание со стороны соседей до сих пор имеет большое воздействие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен