• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприятия развивают производственную кооперацию

Общество, 11:01 05 июня 2016

Внутриобластная кооперация по производству промышленных и пищевых товаров - вполне реальная перспектива для предприятий Тюменской области. Такое мнение высказала генеральный директор завода "Стеклотех" Елена Острягина.

"Положительные примеры уже есть и на них надо ориентироваться. Взять хотя бы наше сотрудничество с тюменскими "Бенатом" и "Очаково". Самая очевидная выгода - благодаря близкому расположению предприятий друг от друга удается существенно экономить на транспортных расходах", - рассказала генеральный директор завода "Стеклотех".

Есть и другие перспективные направления для сотрудничества, считает она. На Дне предпринимателя в Тюмени руководитель "Стеклотеха" сообщила, что ежемесячные потребности завода в деревянных поддонах и рамках составляет 25 тыс. штук. Все это сейчас приобретается за пределами Тюменской области. Кроме того, производству нужны полиэтиленовая пленка и смазочные материалы для обслуживания заводского оборудования. Есть спрос также на услуги по перевозке продукции.

"Кроме того, мы по-прежнему надеемся на взаимодействие с тюменскими предпринимателями в деле сбора стеклобоя. Сейчас нам в основном везут вторичное сырье из других регионов страны. В месяц используется примерно 3,5 тонны битого стекла, но можем брать и гораздо больше", - подчеркнула Елена Острягина. Предприятие ждет конкретных предложений от местных бизнесменов и готово к взаимовыгодному сотрудничеству.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен