• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприятия развивают внутриобластную кооперацию

Экономика, 09:43 07 июня 2016

Внутриобластная кооперация по производству промышленных и пищевых товаров – реальная перспектива в Тюменской области.

По мнению генерального директора завода "Стеклотех" Елены Острягиной, положительные примеры уже есть и на них надо ориентироваться: "Взять хотя бы наше сотрудничество с тюменскими "Бенатом" и "Очаково". Благодаря близкому расположению предприятий удается существенно экономить на транспортных расходах".

Есть и другие перспективные направления для сотрудничества, считает она. На Дне предпринимателя в Тюмени руководитель "Стеклотеха" сообщила, что ежемесячные потребности завода в деревянных поддонах и рамках составляет 25 тыс. штук. Все это приобретается за пределами Тюменской области. Кроме того, производству нужны полиэтиленовая пленка и смазочные материалы для обслуживания заводского оборудования. Есть спрос на услуги по перевозке продукции.

"Мы по-прежнему надеемся на взаимодействие с тюменскими предпринимателями в деле сбора стеклобоя. Нам в основном везут вторичное сырье из других регионов. В месяц используется примерно 3,5 тонны битого стекла, но можем брать и гораздо больше", – сказала Елена Острягина.

Предприятие ждет предложений от местных бизнесменов и готово к сотрудничеству, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен