• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открыли трудовое лето

Общество, 14:30 07 июня 2016

3 тыс. 860 подростков будут трудиться по 35 направлениям деятельности в "Отрядах мэра" летом 2016 года.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" Анфиса Бурундукова после торжественного открытия трудового лета на Городской площади Тюмени, ей предстоит работать помощником фотокорреспондента в фотоцентре.    

"Чтобы попасть сюда, нужно пройти конкурс. Я отправила фотоработы, они понравились бригадиру. Надеюсь не только заработать, но и научиться у профессионалов репортажной съемке", - рассказала она.

Никита Василенко будет трудиться в детском центре рабочим по благоустройству. "Буду наводить порядок на территории, поливать цветы. Хочу заработать свои первые трудовые деньги, и родители меня в этом поддерживают", - говорит молодой человек.

По словам заместителя главы администрации Тюмени Максима Афанасьева, 2016 год считается особенным,  ведь Тюмень отмечает 430-летие, подростки примут активное участие в  подготовке города к праздничным мероприятиям, посвященных юбилею.

"Давайте наведем порядок на городских улицах, парках и скверах. В этом году у вас будет возможность принять участие еще и в подготовке к праздничным мероприятиям, и в их проведении. Давайте отнесемся к этому делу ответственно", - призвал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

Он также отметил, что лучшей бригаде подарят путевку в детский оздоровительный центр на осенние каникулы.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен