• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школу для пенсионеров откроют в Тобольске

Общество, 17:48 07 июня 2016

Проект регионального фонда "Старшее поколение" по созданию областной школы волонтерского мастерства "Года, несущие радость!" получил финансовую поддержку компании СИБУР в рамках программы "Формула хороших дел".

Специально разработанная образовательная программа направлена на развитие и формирование у слушателей школы знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества, выявление их интересов, определение руководителей и лидеров, психологическую подготовку, особенности и правила общения с подопечными, инструктирование. Практическая деятельность предполагает создание и активную работу отрядов "Мудрый цветовод", "Экобабушки за чистую планету", а также группы социально-психологической поддержки и разгрузки, экскурсионного сопровождения "Мудрые попутчики", организацию досуга, культурно-массовых мероприятий и т. д.

"Так называемые школы третьего возраста - одна из современных и полезных практик современного общества, - говорит эксперт по связям с государственными органами компании СИБУР Елена Бельская. – Пенсионеры – это активная часть общества, которой необходимо общение, возможности поделиться накопленным опытом и знаниями. Такие школы предоставляют эту возможность, и мы надеемся, что тоболяки по достоинству оценят данный проект".

Записаться в ряды участников школы тоболяки могут по телефону 24-26-61, с 9 до 18 часов, торжественное зачисление состоится 1 июля, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

Напомним, что "Формула хороших дел" – благотворительная программа компании СИБУР, объединяющая деятельность компании по поддержке и реализации социально-значимых проектов в регионах присутствия. Программа стартовала в 2016 году. На конкурс было подано более 500 заявок из 16 городов присутствия компании.

Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение" создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области. Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен