• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Президентская библиотека откроет читальные залы в Тюмени и Тобольске 

Общество, 10:16 08 июня 2016

Электронные читальные залы Президентской библиотеки откроются в Тюменской области в 2016 году.

Они появятся в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике и на территории Тюменской воспитательной колонии.

На второе полугодие запланирован цикл пресс-конференций, освещающих культурную и образовательную деятельность региона. Речь будет идти о модернизации общего и о развитии дополнительного образования Тюменской области. Состоится презентация Благотворительного фонда содействия культуре им. С. Мамонтова.

Среди образовательных проектов Президентской библиотеки мультимедийные уроки. Подобные занятия позволяют интегрировать ресурсы современной электронной библиотеки и ее возможности в образовательный процесс через раскрытие документов, посвященных важным событиям истории России и становлению ее государственности.

Одним из востребованных образовательных проектов на территории юга области является проект "Агроцивилизация". Это совместная инициатива Тюменского филиала Президентской библиотеки и Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Задача "Агроцивилизации" – вызвать у подростков интерес к жизни в сельской местности, сформировать новое отношение к ней, которое будет способствовать возвращению молодежи на село. Первые уроки, посвященные агропромышленному комплексу, прошли в школах Нижнетавдинского и Тюменского районов Тюменской области. В ближайшей перспективе состоится запуск нового этапа проекта.

В декабре в информационно-просветительском центре Тюменской области состоится встреча с победителями межрегионального конкурса "Книга года 2016". В этом году конкурс представлен номинациями "Лучшая патриотическая книга", "Лучшая книга о родном крае", "Лучшая поэтическая книга", "Самая популярная книга" и др., а в связи с тем, что в 2016 году конкурс отмечает юбилей, учреждена номинация "Издательство десятилетия", сообщает пресс-служба Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен