• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фермера из Тюменской области осудили за аферу с субсидией

Происшествия, 10:27 08 июня 2016

Расследование уголовного дела в отношении женщины главы крестьянского хозяйства Армизонского района, обвиняемой в мошенничестве, завершили следователи. 

Фигурантка, используя свое служебное положение, в 2014 году совершила хищение 110 тыс. рублей, полученных в виде субсидии. Она заключила с тюменским центром занятости населения Армизонского района договор о возмещении нормативных затрат на мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, и для хищения средств составила и представила последнему фиктивный приказ о приеме на работу мужчины на должность охранника. Для выплаты заработной платы мужчине перечислены денежные средства, которыми глава распорядилась по своему усмотрению.

В ходе следствия собраны доказательства, достаточные для привлечения подозреваемой к уголовной ответственной за мошенничество. В рамках расследования уголовного дела проведен ряд экспертиз, выемок и обысковых мероприятий, установлены и допрошены свидетели, наложен арест на имущество.

Суд прекратил уголовное дело в связи с деятельным ее раскаянием и полным возмещением причиненного ущерба, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен