• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям аварийного дома в Тюмени предоставили бесплатное жилье в гостинице

Общество, 11:00 08 июня 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Жители дома по ул. Элеваторная, 31 в Тюмени, где 7 июня произошло обрушение облицовки на входной группе подъезда, не спешат покидать свои квартиры. 

В результате инцидента никто не пострадал. В соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города, квартиры в третьем подъезде дома входят в зону вероятной чрезвычайной ситуации, в связи с угрозой обрушения строительных конструкций входной группы третьего подъезда.  

Жителей подъезда оповестили, что дальнейшее пребывание в помещении может представлять угрозу жизни и здоровью. Им предложили бесплатное временное размещение в ОАО "Гостиница "Колос". Напомним, что оплата за проживание в гостинице будет произведена за счет средств бюджета города.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тюмени, в соответствии с действующим законодательством, органы местного самоуправления вправе осуществлять меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, не ограничивая прав и свобод человека и гражданина. При невыполнении указанных рекомендаций, ответственность при возникновении возможных негативных последствий ложится  непосредственно на самого гражданина.

На месте работают сотрудники управляющей компании, которая обслуживает этот дом. 

фото ИА "Тюменская линия"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен