• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аварийный подъезд дома на Элеваторной в Тюмени отремонтируют

Общество, 13:00 08 июня 2016

фото ИА "Тюменская линия"

На доме по ул. Элеваторная, 31 в Тюмени, где 7 июня частичное разрушение конструкций входной группы третьего подъезда, зафиксирована динамика. Выявлены факты расхождения установленных ранее маяков.

Такой вывод сделали специалисты администрации города (один из собственников помещений в данном доме) и управляющей компании, осмотрев места разрушения. Причины разрушения в устанавливают специалисты управляющей компании.

На внеочередном заседание городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, которое прошло вечером 7 июня, были внимательно изучены материалы осмотра, а также заключение специализированной организацией, которая провела экспресс обследование дома. По итогам заседания комиссии в отношении третьего подъезда введена зона вероятной чрезвычайной ситуации. Людям было предложено переехать в гостиницу "Колос" на период до устранения причин и последствий разрушения.

По данным на 12 часов 8 июня, специалисты управляющей компании, ответственной за содержание и обслуживание многоквартирного дома, подготовили дорожную карту по усилению конструкций для безопасного проживания жителей в дальнейшем. Дорожная карта предусматривает работы по подготовке проектных решений по усилению и проведению работ по усилению конструктивных элементов со сроком исполнения до 22 июня 2016 года.

Указанные работы не повлекут дополнительных расходов жителей дома. Администрация Тюмени готова оказать поддержку в виде компенсации затрат УК на проведение указанных работ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен