• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юным тюменским активистам торжественно вручили паспорта граждан России

Общество, 10:38 09 июня 2016

Двадцать пять тюменцев получили главный документ в преддверии 12 июня – Дня России. Торжественная церемония состоялась в рамках гражданско–патриотической акции "Мы - граждане России" в администрации Тюмени.

С получением основного документа школьников поздравили исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Голоус, депутат Тюменской городской думы, прославленная спортсменка Наталья Проскурякова, заслуженная артистка России, профессор института культуры Ирина Бибеева и председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

 "Сегодня вы получаете очевидное, документальное свидетельство того, что являетесь частью страны с великой историей и, благодаря вам, с великим будущим. Помните, что права, которые вы приобретаете сегодня, не безграничны. Уважение прав других людей обеспечивает гармонию в обществе, а это необходимое условие для его поступательного развития", - обратился к школьникам председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

Среди подростков, которых пригласили на торжественное мероприятие, – школьники, отличившиеся в науке, спорте, искусстве. Мария Медведева – участница XV Дельфийских игр. "У меня и моего танцевального ансамбля "Карнавал" остались незабываемые впечатления от Игр. Мы не стали призёрами, поскольку было сложно соревноваться со старшими и опытными соперниками, но получили прекрасный опыт. Мы активно участвуем в конкурсах, в том числе в других городах нашей страны. Не знаю, как дальше сложится жизнь, но уверена, что для меня танцы – это навсегда", - рассказала Мария Медведева.

Её ровесница Виктория Власова – мастер спорта, бронзовый призер первенства России по плаванию - не сомневается, что главные достижения впереди. "Я активно тренируюсь, потому что хочу принять участие в Олимпийских играх. Это моя самая большая мечта", - поделилась Виктория.

Её мама Ольга Власова рассказала, что достижение высоких результатов потребовало большого терпения и труда. "У дочери, помимо школы, две тренировки по плаванию в день. Конечно, она лишается каких–то развлечений, но она целеустремлённый человек. Я ею горжусь", - сказала Ольга Власова.  

Родители школьников отметили, что получение основного документа - значимое событие в жизни их детей. "Сегодня волнение было приятным. Вручение паспортов проходило в торжественной обстановке, это событие не рядовое. Запомнится надолго", - уверена Ирина Медведева.  

Напомним, что подобные торжественные церемонии проходят в Тюмени ежегодно. За это время основной документ получили 600 лучших школьников города.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен