• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе появились электронные услуги загса

Общество, 14:41 09 июня 2016

Выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния - новая электронная услуга в Тюменской области.

Она включает выдачу справок о рождении, заключении и расторжении брака, усыновлении (удочерении), перемене имени, установлении отцовства, смерти.

Воспользоваться электронной услугой просто: на региональном портале государственных и муниципальных услуг Тюменской области в строке поиска в правом верхнем углу набрать "повторная выдача" и подать заявление, следуя инструкциям.

Повторный документ будет выдан по адресу органа загс, указанного в заявлении. Государственная пошлина уплачивается по месту получения документа.

Для работы с порталом государственных и муниципальных услуг Тюменской области необходима подтвержденная регистрация на Едином портале госуслуг (ЕСИА). На нем можно заказать несколько электронных услуг загса.

По словам специалистов, работа над переводом услуг в электронный вид будет продолжаться, сообщает Региональный информационно-образовательный центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен