• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил государственные награды выдающимся тюменцам

Губернатор, 16:11 09 июня 2016

Благодаря созидательному и творческому труду выдающихся тюменцев Россия будет оставаться сильной и процветающей державой.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественной церемонии вручения государственных наград труженикам региона в честь Дня России.

"Тюменская область была и остается опорным регионом страны. Здесь в годы Великой Отечественной войны ковалась Победа, в шестидесятые на Тюменском Севере началось формирование уникального топливно-энергетического комплекса, которым и теперь гордится вся страна. В непростой период мы не остановились в развитии, каждодневным трудом приумножаем народные достижения, осваиваем новые горизонты. Объединив усилия, мы укрепляем могущество государства, совершенствуем экономику, науку и образование, воспитываем патриотические чувства у молодежи. Сохранение истинных ценностей и реализация безграничного потенциала нашей страны - основа общего успеха", - подчеркнул глава области.

Награды и благодарственные письма получили представители науки и образования, культуры и здравоохранения, строительства и транспорта, сельского хозяйства, геологии и энергетики. По словам Владимира Якушева, это именно те люди, чьи достижения на благо области и страны оценили на самом высоком уровне.

"Мы, ваши земляки, испытываем чувство гордости за то, что рядом с нами живут и работают профессионалы, которые вкладывают всю свою душу в любимое дело", - подчеркнул губернатор.

Орден Дружбы Владимир Якушев вручил заведующему кафедрой методологии и теории социально-педагогических исследований Тюменского государственного университета Владимиру Загвязинскому. Звание заслуженного врача РФ присвоено профессору кафедры Тюменского медицинского университета Николаю Бородину. Звание "Заслуженный геолог РФ" получил заместитель генерального директора по науке ООО "НОВАТЭК Научно-технический центр" Владислав Кузнецов. Заслуженным энергетиком страны стал электромонтер оперативно-выездной бригады Упоровского района электрических сетей Южного территориального производственного отделения филиала "Тюменские распределительные сети" "Тюменьэнерго" Валерий Пигин.

Благодарностями президента России отмечены глава крестьянского хозяйства из Нижнетавдинского района Соломон Шармазанов и директор Тюменского театра кукол Василий Пустыльников.

Два тюменских коллектива, филиал "Аэронавигация Севера Сибири" Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ и Федеральный центр нейрохирургии, получили почетную грамоту и благодарность губернатора Тюменской области соответственно. Еще 18 жителей Тюменской области удостоились региональных наград.

"Мы очень признательны губернатору и правительству за внимание к сфере образования. У нас создан состоятельный научный центр, Российская академия образования при Тюменском государственном университете, нам хорошо помогают пробиваться на престижный статус, на поле деятельности, где мы можем принести больше пользы. Я счастлив, что мне довелось жить в Тюменской области, и куда бы ни приглашали, я всегда отвечал отказом и, думаю, что не ошибся. Это та земля, где можно и нужно хорошо работать, где много энтузиастов, где люди действительно заботятся о том, чтобы процветала наша страна и наша область занимала в ней почетное место", - высказался Владимир Загвязинский.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен