• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выпускники тюменского медуниверситета возродят марафонскую традицию

Спорт, 15:43 09 июня 2016

Легкоатлетический пробег "Связь поколений" от Тюмени до Ялуторовска стартует от главного корпуса Тюменского медицинского университета 11 июня в 9 часов.

Как сообщает отдел по связям с общественностью вуза, в пробеге примут участие выпускники, студенты, аспиранты, преподаватели, ветераны Тюменского ГМУ, а также известные тюменские  марафонцы – около 30 человек.

Как пояснил исполнительный директор Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского ГМУ Станислав Муравьев, такие легкоатлетические пробеги – давняя традиция для университета, в 1970-80 годы маршруты пролегали от областной столицы до разных населенных пунктов юга Тюменской области, и всегда это был настоящий праздник единения, спортивного азарта, хорошего настроения и стимул всегда быть в тонусе, поддерживать здоровый образ жизни. Один из таких знаменитых и наиболее массовых марафонов состоялся в 1975 году по маршруту Тюмень - Ялуторовск, поэтому выпускники медицинского университета хотят возродить традицию.

Маршрут от выезда из Тюмени до Ялуторовска марафонцы будут преодолевать эстафетным бегом, по два-три человека на дистанциях по три-пять километров. Группу будет сопровождать автобус.

В Ялуторовске участников ждет обед и культурная программа с посещением острога, музея декабристов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен