• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Росгосстрах застраховал школьников Ханты-Мансийска, отправляющихся в Болгарию

Общество, 17:21 09 июня 2016

Росгосстрах стал победителем  открытого конкурса на право оказания услуг по страхованию школьников, выезжающих за пределы постоянного места жительства. Организатором тендера выступил департамент образования администрации Ханты-Мансийска. 

В рамках заключенного договора 215 учащихся образовательных учреждений города в возрасте от девяти до 17 лет застрахованы на период поездки в Болгарию. Смена начнется 13 июня и продлится 21 день. Страховая сумма на каждого застрахованного составила 30 тыс. евро.

"Страховой полис защищает путешественника от непредвиденных расходов на лечение, - отметил директор управления ДМС филиала компании Росгосстрах в Тюменской области Юлия Крючкова. – Медицина в большинстве стран очень дорогая. При обращении по поводу легкого заболевания стоимость необходимых медицинских услуг начинается от 120 евро. В случае госпитализации расходы в десятки раз больше. Например, стоимость одного дня пребывания в стационаре начинается от 700 евро, а стоимость покупки блока мест на авиарейсе при необходимости возвращения застрахованного в РФ с сопровождением врача начинается от 5 тысяч евро, в крайне тяжелых случаях требуется организовывать рейс санитарной авиации, стоимость которого начинается от 30 тысяч евро. Чтобы отдыхать спокойно, важно приобрести страховой полис. Страховая компания сама оплатит услуги лечебного учреждения при внезапном заболевании или несчастном случае".

Росгосстрах предложил наиболее низкую цену контракта с гарантированным высоким качеством обслуживания застрахованных, которое обеспечено широкой сетью договорных отношений на территории Болгарии. Полис включает оплату амбулаторного и стационарного лечения, стоматологической помощи, транспортировки по медицинским показаниям, вызова скорой помощи, диагностики, лечебных процедур, операций, медикаментов, эвакуации и репатриации в РФ, звонков в сервисную компанию и консультаций специалистов. Полис имеет дополнительное расширение на случай травмы, полученной при занятиях спортом, который является неотъемлемой частью детского активного отдыха, сообщает филиал ПАО СК "Росгосстрах" Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен