• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Маковеев провел тренировку для тоболяков

Спорт, 17:10 09 июня 2016

Более 200 тоболяков приняли участие в первой тренировке проекта  "Общие тренировки", который является частью программы "Здравый смысл" и реализуется в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел". 

Вместе с жителями спортом занимались глава города Владимир Мазур, заслуженный мастер спорта по биатлону Андрей Маковеев, руководитель проекта Андрей Потапов, представитель СИБУРа Елена Бельская.

 "Тобольск обладает хорошо развитой спортивной инфраструктурой, и в Уральском Федеральном округе мы лидируем по количеству людей,  занимающихся спортом и физкультурой,  - отметил Владимир Мазур. - Благодаря поддержке Правительства Тюменской области и компании СИБУР проект "Здравый смысл" становится доброй традицией для тоболяков и расширяет возможности для занятий".

"В прошлом году участниками "Общих тренировок" стали более 2 тыс. 500 тоболяков, - напомнила эксперт по связям с государственными органами "СИБУР Тобольск" Елена Бельская, - для СИБУРа наш город стал пилотной площадкой реализации этого проекта, отлично показал себя и уже в этом году "Здравый смысл" придет еще в пять городов присутствия СИБУРа".

В этом году тренировочный процесс рассчитан на три месяца, бесплатные занятия будут организованы сразу по нескольким направлениям, которые должны охватить максимум горожан разного возраста. Модераторами тренировок выступят квалифицированные тренеры-инструкторы и профессиональные спортсмены. Направления тренировок в Тобольске: баскетбол, волейбол, футбол, тренировка на турниках, легкая атлетика, аэробика, фитнес и единоборства, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен