• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские села отметят День России

Общество, 16:52 10 июня 2016

Творческие силы районов и городов Тюменской области подготовили для земляков много интересных событий ко Дню России. В Казанском районе торжества начнутся 11 июня. Отмечая еще и 85-летие своего района, казанцы побывают на театрализованной концертной программе "Мой край Казанский – ты моя душа!", выставке-презентации “Города мастеров”, а вечером их ждет эстрадная программа, файер-шоу и фейерверк.

В Викуловском районном Доме культуры 12 июня состоится концерт вокальных и танцевальных коллективов "От великой державы до малой родины". Главным событием праздника обещает стать вручение почетных медалей супругам, прожившим в браке 50 и 65 лет, награждение передовиков производства и вручение паспортов юным гражданам России. Программу дня продолжит детская игровая площадка "В гостях у Барбоскиных" - с аттракционами и батутом на площади у РДК.

В Юргинском районе к празднику приурочили выставку "XX век в твоем гаджете" - на ней представлено несколько десятков приборов, которые сегодня заменил один мобильный телефон. Здесь же, на Центральной площади с. Юргинское, пройдет аукцион знаний "История гимна, герба и флага России". Призы получат те, кто ответит на вопросы из истории нашей Родины и ее символов.

В честь юбилея района и Дня России в с. Омутинское на площади у районного ДК пройдет концерт коллектива "Россияне", который уже 10 лет радует земляков и всех тюменцев. В репертуаре артистов лирические, народные и эстрадные песни о России.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен