• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учителей для детей-инвалидов готовят в Тюмени

Общество, 17:22 12 июня 2016

Тьюторов для детей с ограниченными возможностями здоровья готовят на базе Тюменского педагогического колледжа. Обучение уже прошли 50 педагогов, еще около 90 учителей начальных классов научились взаимодействовать с "особыми" ребятами. Приехали не только из городских, но и из районных школ.

На курсах учителя из городских и сельских школ изучали психологические особенности слепых и слабовидящих, глухих, слабослышащих и позднооглохших детей, учеников с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, детей аутического спектра.

Опытом поделились медики: профессиональные советы и рекомендации дала психолог стационара ОКБ №2 Любовь Якушева, которая имеет опыт работы с особенными детьми уже более 15 лет. Новые знания, полученные на лекциях, педагоги применили на практике в Центре медицинской и социальной реабилитации "Пышма".

Кроме этого, выпускники тьюторских курсов получили список литературы для саморазвития и узнали, на каких интернет-площадках можно почерпнуть полезную информацию по инклюзивному образованию.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен