• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень готовится к празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спорт, 17:24 10 июня 2016

Всероссийский олимпийский день пройдет в 2016 году 18 июня. Он посвящен Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Спортивные, массовые и развлекательные мероприятия начнутся в регионе в конце недели.

"Олимпийский совет Тюменской области – один из самых активных участников общероссийского олимпийского движения, – отметила президент организации, олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова. – В нашем регионе много олимпийских чемпионов и призеров, поэтому ежегодно в Олимпийский день проходят различные мероприятия, в которых они с радостью принимают участие. Особенно хочется отметить активность муниципальных образований и федераций по различным видам спорта: от них мы получили множество интересных предложений. В рамках Олимпийского дня в этом году пройдут соревнования по гольфу, авиамодельному спорту".

Всего на юге области пройдет свыше 50 мероприятий, среди которых соревнования по картингу, регби, гольфу, летнему биатлону, волейболу, футболу, легкой атлетике, велоспорту и многим другим. Запланировано множество выставок, мастер-классов, встреч с олимпийцами, викторин и других массовых мероприятий, сообщает Олимпийский совет Тюменской области.

Кульминацией празднования Олимпийского дня станет День молодежи. 25 июня на общегородской культурно-развлекательной программе на Цветном бульваре жители и гости Тюмени посмотрят на фестиваль черлидинга, выберут тренажерный зал для занятий спортом на презентации частных фитнес-клубов, примут участие в мастер-классах, семинарах по здоровому образу жизни, пройдут экспресс-медицинские обследования.

С полным перечнем мероприятий Тюмени и Тюменского района можно ознакомиться на официальном сайте Олимпийского совета Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен