• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


База отдыха "Березовка" открылась в Упоровском районе

Общество, 10:38 14 июня 2016

База отдыха "Березовка" открылась на минеральном источнике недалеко от д. Кокуй в Упоровском районе.

Как сообщает областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, реализация инвестиционного проекта началась в 2015 году. Инвестору был предоставлен земельный участок и оказана финансовая поддержка Фондом "Инвестиционное агентство Тюменской области". На предприятии будет создано 15 постоянных и 15 сезонных рабочих мест.

Гости будут отдыхать на Фазаньем острове - это искусственный остров, окруженный со всех сторон водой. На острове расположены пять всесезонных уютных домиков, обустроены гриль-зоны.

На берегу живописного водоема построен банный комплекс из натурального дерева, а также пирс, с которого можно окунуться в незамерзающий водоем.

На острове можно не только отдохнуть, но и порыбачить. Любителям рыбалки будет предложен прокат лодок и места для ловли рыбы.

На базе есть фазанарий. В специальных вольерах содержится около 500 взрослых птиц, рядом расположен инкубатор, где выпаривают птенцов фазана. Охота на фазанов привлекает своей почти стопроцентной результативностью и настоящим азартом.

Кроме того,  на территории "Березовки" содержат индюков, гусей и уток, верблюдов.  Планируется разведение пятнистого оленя, муфлонов, маралов, кабанов.

Но главное богатство "Березовки" — минеральный источник, который уникален по своим лечебным свойствам. В планах строительство крытого бассейна. 

           

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен