• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учителям физкультуры расскажут о проекте "Гандбол в школу"

Спорт, 12:52 14 июня 2016

Открытый урок для руководителей и учителей физической культуры общеобразовательных учреждений в рамках реализации проекта "Гандбол в школу" пройдет в гимназии №83 в Тюмени 15 июня.

Напомним, что в областной столице третий год реализуется межведомственный проект "Спорт в школу". На базе тридцати общеобразовательных учреждений проводятся занятия по дзюдо, спортивной борьбе, скалолазанию, настольному теннису, легкой атлетике, самбо, велоспорте, гольфу, шахматам, танцам и регби. Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени вместе с образовательными учреждениями города и при поддержке Федерации гандбола России проводит работу по реализации проекта "Гандбол в школу".

Секция гандбола в Тюмени работает с 2015 года в детско-юношеском центре "Страт" с организацией тренировочного процесса в школе №33. Юные гандболисты пробуют силы в различных соревнованиях. Весной команды четырех школ города приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских соревнований среди школьных спортивных клубов, развивающих гандбол, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен