• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подростки попробуют армейскую жизнь в палаточном лагере "Ратники"

Общество, 08:55 19 июня 2016

710 ребят 12-17 лет смогут отдохнуть и окрепнуть в оборонно-спортивном палаточном лагере, организованном на территории регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" в Тюмени. 

Подростки смогут пройти контроль и оценку общей физической подготовленности, принять участие в учебно-тренировочных занятиях и соревнованиях по отдельным видам спорта, подготовиться к сдаче норм ГТО. Для них проведут теоретические и практические занятия по огневой, строевой, тактической подготовке и военной топографии. Ребята смогут встретиться с интересными гостями, участвовать в художественной самодеятельности. Запланирован туристический полевой двухдневный выход с представителями ТРО “Россоюзспас”, военизированная тактическая игра на местности, прыжки с парашютной вышки.

Организаторы обещают комфортное, безопасное и удобное проживание: каждая палатка рассчитана на восемь человек и оборудована системой обогрева. На территории лагеря есть душевые комнаты с горячим и холодным водоснабжением.

Набор на летние смены продолжается. Для ребят, которые обучаются в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе, пребывание в палаточном лагере бесплатное. Остальным подросткам недельная смена обойдется в 5 тыс. 572 рубля на человека. 

Оборонно-спортивные палаточные лагеря этим летом будут действовать также в Нижнетавдинском, Ялуторовском, Упоровском и Тюменском районах. Здесь готовы принять около тысячи подростков.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен