• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской колонии появится читальный зал Президентской библиотеки

Общество, 09:46 18 июня 2016

Электронный читальный зал Президентской библиотеки будет создан в Тюменской воспитательной колонии. Это пока единственное учреждение уголовно-исполнительной системы, воспитанники и сотрудники которого смогут стать читателями Президентской библиотеки.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области, электронный читальный зал станет важнейшим компонентом образовательного и воспитательного процесса.

Ресурс Президентской библиотеки – это около 500 тыс. единиц книг, документов, видео-материалов, которыми можно пользоваться при помощи обычного компьютера. В стране уже создано 200 таких читальных залов в школах, библиотеках и других организациях.

В рамках проекта "Культурная инициатива" такой читальный зал появится и в Тюменской воспитательной колонии. Этот опыт уникален тем, что продвижение инициативы взяли на себя Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области, директор Президентской библиотеки, руководство Тюменской ВК.

Уже определен компьютерный класс, где будет открыт доступ к ресурсам Президентской библиотеки. Специалисты обсудили технические и финансовые условия проекта, уточнили юридические и организационные вопросы. Организаторы проекта "Культурная инициатива" уверены - электронный читальный зал поможет расширить кругозор и развить полезные интересы воспитанников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен