• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область - регион опережающего развития, считает Ольга Ройтблат

Общество, 15:29 15 июня 2016

Условия в современном мире меняются стремительно, и если не выстраивать подготовку кадров на опережение, то молодые люди, что поступили в ссузы и вузы, через несколько лет выйдут из учебного заведения с устаревшим образованием.

Об этом рассказала председатель Тюменского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания Ольга Ройтблат на форуме "Образование и наука – будущее России", который организовала партия "Единая Россия" в Новосибирске.

Ольга Ройтблат добавила, что Тюменскую область можно назвать регионом опережающего развития. 

"Стратегическая цель области – подготовка инженерно-технических кадров и высококвалифицированных рабочих кадров. Речь идет не только о системе образования, это актуально практически для всех отраслей. Система образования объединяет все сферы, подготовка квалифицированных кадров нужна педагогам, медикам, инженерам и так далее. У нас существует заказ на подготовку кадров и это очень правильно", – подчеркнула Ройтблат.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев во время форума напомнил, что в 2019 году Россия принимает мировой чемпионат профессионального мастерства по системе WorldSkills: "Я уверен, что мы этот чемпионат, как, собственно, и все другие чемпионаты, проведем на высочайшем уровне".

Ольга Ройтблат отметила, что Тюменская область имеет успешный опыт участия в чемпионате рабочих специальностей и, безусловно, достойно представит территорию на домашнем соревновании.

"Учебные заведения области плотно сотрудничают с лучшими профильными учреждениями как России, так и мирового сообщества. Например, Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса выстраивает взаимодействие с Германской Академией "Дойла-Нинбург ГмбХ", – цитирует Ольгу Ройтблат пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен