• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День города в Тобольске: кинопарад, фестивали, танцы и музыка

Общество, 15:18 15 июня 2016

65 праздничных площадок заработают в Тобольске в День города 25 июня.

Об этом на пресс-конференции в тобольском пресс-центре агентства "Тюменская линия" сообщила председатель городского комитета по культуре и туризму Анна Кривоносова. По ее словам, праздничные мероприятия пройдут в течение двух дней.

24 июня состоится торжественный прием главы администрации Тобольска Владимира Мазура, на котором наградят отличников в труде и учебе. Также пройдет фестиваль красок "Яркие люди праздничного города", открытие фотовыставки "Мой любимый город – история и современность" и выставки профессиональных художников. Будут работать велосипедные и пешие экскурсии.  

Основные торжества намечены 25 июня: общегородское костюмированное шествие "Кинопарад", посвященное Году российского кино; концертная программа "Город большого праздника"; фестиваль занимательной науки и техники; фестиваль музыки и танца; фестиваль "Вкусный праздник"; турнир по силовому экстриму "Битва чемпионов" и многое другое.

В качестве приглашенных звезд выступит московская группа Vincero. В репертуар коллектива входят как классические произведения, популярные арии зарубежных и российских мюзиклов, так и мировые хиты.

Завершит праздничную программу фейерверк на площади перед ДС "Кристалл".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен