• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские и итальянские бизнесмены намечают перспективы сотрудничества

Экономика, 20:41 15 июня 2016

Тридцать предприятий мебельной промышленности, на которых трудятся 3,3 тыс. человек, действуют в регионе. Об этом сообщил на встрече с делегацией деловых кругов итальянской провинции Венето президент ассоциации мебельщиков Тюменской области Павел Кривчун.

Встреча состоялась в правительстве Тюменской области. Об высоких темпах социально-экономического развития и инвестиционном потенциале региона итальянским гостям рассказал заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Шальнев.

В составе итальянской делегации - владельцы и менеджеры фирм, которые производят мебель, подвесные потолки, художественную керамику и элитный фарфор ручной работы, стеклянные изделия премиум-класса. Потенциал тюменской мебельной промышленности гостям представил, в частности, генеральный директор ДОК "Красный Октябрь" Сергей Кулаков.

"В состав нашего предприятия входят единственный в регионе завод ДСП и производство мебели. Мы располагаем площадями для развертывания новых производств, в том числе и совместных предприятий", - отметил он. В ходе встречи итальянские бизнесмены познакомились также с деятельностью ялуторовской мебельной фабрики ИНТЕДИ и мебельного салона Bontempi.

В ответных выступлениях итальянские предприниматели отметили, что Россия входит в число приоритетных для них рынков и высказали надежду на то, что им удастся найти в Тюменской области партнеров для развития бизнеса.

"Провинция Венето - один из наиболее промышленно развитых регионов Италии. У наших бизнесменов есть опыт инвестирования в создание производств в других странах. Это касается, например, машиностроения и производства стройматериалов", - отметила, выступая на встрече, руководитель итальянской делегации, директор Центра по развитию международных связей Veneto Promozione Сильвия Семенцато.

После завершения официальной части встречи итальянские гости и тюменские бизнесмены обменялись контактами и обсудили перспективы сотрудничества. Итальянская делегация осмотрит ряд тюменских промышленных и торговых предприятий 16 и 17 июля.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен