• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Национально-культурная автономия казахов Тюменской области активно растет и развивается

Общество, 10:45 16 июня 2016

Актив национально-культурной автономии казахов Тюменской области побывал с рабочим визитом в Омутинском районе. Основная цель поездки заключалась в обсуждении вопросов создания в районе местного отделения организации.

В ходе деловой встречи глава района Виктор Воллерт рассказал о достижениях и перспективах района, о его инвестиционной привлекательности.

Вторая часть рабочего визита прошла с местным казахским активом в районном Доме культуры. Рассмотрели ряд важных вопросов, в том числе об учредительном процессе. Резюмируя встречу, запланировали в ближайшее время провести встречи с казахами во всех поселениях Омутинского района, чтобы в дальнейшем они имели возможность активно участвовать в работе районного отделения и автономии в целом.

Общее собрание о создании местного отделения автономии предварительно назначили на 15 июля - через неделю после областного казахского праздника Курултай, который пройдет 9 июля в Казанском районе.

Президент организации Есенгалий Ибраев отмечает положительные тенденции: "Радует тот факт, что руководство и жители районов юга нашего региона активно поддерживают развитие Национально-культурной автономии казахов Тюменской области. Скоро состав региональной организации пополнится и отделением Омутинского района.  В перспективе, а если быть точнее, то до конца этого года, планируем провести аналогичную работу в Голышмановском и Сладковском районах. Номинально активные отделения там уже действуют, только необходимо их оформить юридически".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен