• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Некоммерческие организации научатся привлекать финансы на свои проекты

Общество, 17:21 16 июня 2016

Около 2 тыс. некоммерческих организаций обучила работать с народным финансированием Общественная палата РФ в сотрудничестве с российской краудфандинговой платформой Boomstarter за полтора года.

О начале тесного взаимодействия фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских поселениях "Перспектива" с платформой Boomstarter рассказал специальному корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" директор фонда Александр Свинин.

"Фонд "Перспектива" становится куратором проектов, направленных на развитие сельских территорий и малых городов, которые собирают финансирование на площадке Boomstarter. Мы готовы брать до трех таких проектов в месяц и помогать им привлекать средства народного финансирования, рассказывать о них в СМИ, помогать в преодолении административных барьеров, привлекать к ним внимание бизнеса. До десяти проектов с каждой грантовой волны от фонда будут собирать часть финансирования на Boomstarter. Мы считаем, что эти проекты должны быть интересны самим гражданам, а значит, и способны привлекать финансы", — заявил Александр Свинин.

Основатель и генеральный директор Boomstarter Евгений Гаврилин подчеркнул, что от такого сотрудничества выиграют обе стороны.

"Краудфандинг - это когда есть интересная идея, но нет денег на ее реализацию. На площадке типа Boomstarter можно заявить об этой идее огромному количеству людей, и в случае заинтересованности они будут голосовать рублем для того, чтобы этот проект существовал. Основной наш посыл — сделать жизнь в России лучше. В прошлом году мы общались с представителями НКО и понимали, что в головах людей прочно сидит посыл "дайте денег, помогите". Я рад, что Общественная палата решила менять это сознание, не просто помогать, а обучать людей, давать им знания, как зарабатывать. Если хотя бы половина НКО не будет с протянутой рукой, а будет использовать другие технологии для привлечения финансирования, то мы гораздо быстрее будем двигаться к гражданскому обществу", — отметил Евгений Гаврилин.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей