• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Опыты с водой и лимонами ставят в пришкольном лагере

Общество, 15:43 17 июня 2016

Как опустить вареное яйцо в бутылку, зарядить телефон с помощью лимонов или научиться ходить по воде - об этом и не только узнали отдыхающие пришкольного лагеря INTEL-планета в школе №65.

Каждый день в лагере ребята путешествуют по галактике, посещая различные планеты. Физико-математический отряд лагеря остановился на Планете физики, в гости к ребятам пришли представители Школы инженерного резерва Тюменского индустриального университета.

"Наша основная задача – формирование у детей ранней инженерной ментальности. Каникулы – это самый благоприятный период, чтобы вовлечь ребенка в техническое творчество", - рассказал руководитель Школы инженерного резерва Игорь Гусев.

Лучшие студенты учебного заведения провели для детей мастер-класс, где представили множество опытов, основанных на простых физических явлениях. Ребята поэкспериментировали с неньютоновской жидкостью, выдували гигантские мыльные пузыри и получали электричество из цитрусовых. Результаты настолько вдохновили детей, что они решили вместе с родителями повторить удивительные опыты дома.

До окончания первой лагерной смены ребят еще ждет множество ярких событий. Юным космонавтам предстоит принять участие в экологическом квесте, сыграть в космический футбол и пройти марафон невесомости, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен