• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские участники чемпионата России по пахоте настраиваются на удачные выступления

Общество, 14:26 17 июня 2016

Механизатор ЗАО "Успенское" Тюменского района Андрей Кренинг и тракторист-машинист ООО "РИФ-АГРО" Вагайского района Дмитрий Берендеев представят Тюменскую область на пятом чемпионате России по пахоте.

Андрей Кренинг, имеющий 22-летний опыт работы в сельском хозяйстве, - победитель окружного этапа конкурса "Славим человека труда!" в 2014 году. 

"Думаю, что этот конкурс будет гораздо сложнее. Техника будет существенно отличаться от той, которую мы используем при обработке полей. Но я надеюсь выступить достойно", - сказал Андрей Кренинг.

Дмитрий Берендеев в сельском хозяйстве трудится около десяти лет и имеет награды за профессиональное мастерство. В конкурсе "Славим человека труда!" в 2015 году Дмитрий стал победителем регионального этапа.

"Полученный ранее опыт помогает настроиться на участие в предстоящем чемпионате, почувствовать уверенность. Однако времени на подготовку немного, идут посевные работы, надо трудиться в поле. Пытаюсь тренироваться на агрегатах, которые имеются в наличии. Думаю, что родные стены и помощь болельщиков помогут мне хорошо выступить", - отметил Дмитрий Берендеев.

Чемпионат России по пахоте пройдет с 19 по 25 июня в п. Винзили. Победитель состязаний получит возможность представить страну на чемпионатах Европы и мира.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен