• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интернет-конференция депутата Тюменской областной думы Сергея Медведева

Общество, 16:27 17 июня 2016

28 июня в 11 часов на сайте информационного агентства "Тюменская линия" начнется интернет-конференция депутата Тюменской областной думы Сергея Медведева.

Тема: "Депутатская деятельность Сергея Медведева".

Ксения:  зачем платить за капитальный ремонт только что сдавшимся новостройкам? Нельзя сделать отсрочку хотя бы на 3 или 5 лет?

Максим: беспокоит безопасность дорожного движения. Улица монтажников, как от федюнинского ехать в сторону широтной, там пяти или шестиполосная дорога, а перед широтной в две полосы сужаются, светофор красным горит аж 160 секунд! Там постоянно пробки и аварии. Можно как то решить этот вопрос?

Мария: в связи с чем уменьшили сумму выплаты по программе "Молодая семья"? Инфляция растет, цены на квартиры растут, на строительный материал, а выплаты уменьшают?

Максим: как можно попасть к вам на прием? С какими вопросами можно к вам обращаться? Как часто люди в наши дни обращаются к депутатам? Есть реальные примеры того, что вы кому то помогли?

Ольга Петровна, Тюмень: на каждом углу, в каждом доме пивные бары, летом пьяные мужчины во дворах. Страшно ребенка отпустить гулять. Неужели это никак не регулируется? Пивнух больше, чем мужчин.

Елена, Тюмень: почему один челюстно лицевой хирург на всю Тюмень и к нему не попасть? И вообще узких специалистов нет, хотя на медицину миллиарды выделяют ежегодно.

Елена, Тюмень: я одинокая мама, с двумя маленькими детьми. Квартиру себе сама купила, государство не помогло. Но почему коммуналка высокая? Приходится выбирать или ребенку купить творог, или коммуналка? Про какое сбалансирование и полезное питание может быть речь? Неужели нельзя выстроить схему, которая будет работать на благо населения?

Евгений, Тюмень: как вы считаете, экономический кризис уже закончился или продолжается?

Ольга, Тюмень: почему путевка в детские лагеря Тюмени для многих родителей не подъемная? 40 тыс. рублей стоит смена в лагере на Верхнем бору. Путевка за границу стоит дешевле. если у родителей нет таких денег, значит ребенок все лето будет болтаться во дворе?

Елена, Тюмень: записала сына на робототехнику, месяц занятий стоит 4000 рублей. У него есть желание и задатки посвятить свою жизнь изобретениям. Бесплатных кружков нет. Почему такие цены на занятия в муниципальных учреждениях? В советское время все кружки были бесплатными кроме музыкальной школы. Сейчас все платно, то есть нет денег - ребенок не будет развиваться ни в чем?

Евгений, Тюмень: почему РЖД не национализирована? Летом билеты на поезда немыслимо высокие. Хотя и говорим про импортозамещение и отдых в России, но до этого отдыха еще нужно доехать. Пока доедешь, уже все деньги закончатся.

Екатерина Степанова, Тюмень: как вы относитесь к тому, что всех депутатов считают ворами?

Татьяна Петровна, Тюмень: как вы относитесь к ситуации с тем, что Холокост - это клей для обоев?! Этично ли поступила телеведущая Ольга Шелест, задавая этот вопрос девочкам в расчёте как раз на то, что они ответят неправильно.

Иван, Тюмень: за капитальный ремонт жилья платят собственники,а кто взял ипотеку - это ведь не собственники. Квартира принадлежит банку.

Дмитрий, Тюмень: когда построят детский сад на Войновке?

Ирина Петровна, Тюмень: какова финансовая выгода от объединения школ, больниц, исполнительных органов власти?! Кто-то подсчитывал, насколько увеличился из-за этого расход бензина, объём делопроизводства, возмущение народа от неудобств?

Александр, Армизон: в нашем районе около 300 озёр, и нет ни одного оборудованного пляжа. Так неделю назад наш глава издал приказ о запрете купания во всех наших водоёмах. Сейчас все системы профилактики ездят по озёрам и проверяют - купается ли народ. Как можете прокомментировать это?

Олег, Армизон: почему в Тюмени газ стоит 8.20, а в Армизоне 15? Хотя уровень заработной платы в Армизоне гораздо ниже, чем в Тюмени.

Игорь, Тюмень: общежитие по адресу Республики, 248. С момента постройки ни одного текущего ремонта. Управляющие компании меняются, как перчатки. Концов не найти. Новая УК ссылается на старую. Старой в помине нет. К кому обращаться по вопросу ремонта?


Вы можете задать вопрос:

* поля, обязательные для заполнения

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен