• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени началась подготовка к Троице

Общество, 14:48 17 июня 2016

Приближается один из главных православных праздников – Троица. В 2016 году он отмечается 19 июня.

В преддверии праздника по христианскому обычаю, тюменцы посещают места упокоения близких людей и наводят порядок на могилах.

Специалисты обращаются к жителям с просьбой соблюдать правила поддержания чистоты.

Как рассказал директор МКУ Тюмени по вопросам похоронного дела "Некрополь" Александр Сеитков, мусор, а также ветки и листья можно собирать в мешки, которые необходимо получить бесплатно в помещении смотрителя кладбища на Червишевском-1, Червишевском-2, Верхнем Бору. Собранный мусор нужно выносить в специально отведенные места (бункеры), а если бункер переполнен, то мусор можно оставить рядом с бункером." Не оставляйте мусор на соседних могилах и внутри секторов кладбищ. Со своей стороны мы обязуемся значительно ускорить уборку", - обратился он к горожанам.

Идея о раздаче на кладбищах бесплатных мешков для мусора появилась в мае 2016 года в ходе выездного осмотра кладбищ городскими депутатами и чиновниками.

Сейчас закуплено 2 тыс. мешков. Для технических нужд завезена вода (11 емкостей, объемом 2 куб. м каждая). Для сбора мусора подготовлены 74 бункера. К очередному периоду усиленной работы привлекут шесть КамАЗов, один КДМ, три погрузчика, бункеровоз и более десяти рабочих.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен