• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников учат играть в гандбол

Спорт, 09:10 20 июня 2016

Новое направление "Гандбол в школу" развивается в Тюмени в рамках проекта "Спорт в школу".

Проект "Гандбол в школу" запущен на базе гимназии №83, школ №38, 68 и 25. В школе №83 гандболом занимаются 36 человек, всего в городе насчитывается более 100 юных гандболистов. Для тренеров и учителей организованно методическое сопровождение, выделяется дополнительный инвентарь.

"Детям нужно предоставлять выбор, чтобы каждый из них мог найти интересный для себя вид спорта. И такие новые направления как "Гандбол в школу", "Регби в школу", "Туризм в школу", помогут привлечь еще больше детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом", - отметил заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Николай Солошенко.

Напомним, что проект "Спорт в школу" реализуется в Тюмени третий год. Третий час физкультуры в школах преподаватели посвящают дзюдо, спортивной борьбе, скалолазанию, настольному теннису, легкой атлетике, самбо, велоспорту, гольфу, шахматам, танцам и регби. Перечень направлений увеличивается, занятия в рамках третьего часа физкультуры проводятся на базе 30 общеобразовательных учреждений, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен