• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Стеклотех" расширяет ассортимент продукции

Экономика, 15:06 18 июня 2016

Монтаж второй линии для выпуска облегченной бутылки закончили итальянские специалисты на заводе "Стеклотех" в Тюменском районе. Об этом сообщила генеральный директор завода Елена Острягина.

"Теперь у нас есть возможность полностью удовлетворить растущий спрос на этот вид продукта", - отметила Елена Острягина. Одним из главных достижений в 2016 году руководитель предприятия считает увеличение ассортимента. Прошлый год здесь начинали с 40 видов бутылок, а сейчас только в бесцветном варианте их выходит 30 и более 20 видов - в коричневом и зеленом цвете.

"Это, прежде всего, говорит о возросшем профессионализме всей заводской команды. Мощности предприятия позволяют изготавливать 300 миллионов бутылок в год. Помимо Тюмени, большая их часть уходит в Казахстан, Курганскую, Омскую, Челябинскую, Свердловскую, Новосибирскую и Томскую области", - рассказала генеральный директор.

На заводе стараются производить не только стандартную продукцию. Работа с эксклюзивом тоже позволяет расширить географию поставок. По словам Елены Острягиной, у предприятия есть спрос на дизайнерские бутылки из Хабаровска и Архангельска, хотя рядом с этими городами расположены другие стеклотарные заводы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен